Il Calendario Completo per il campionato di Promozione Girone D

Altro campionato di nostro interesse e’ quello di Promozione Girone D con ricca presenza di formazioni del nostro comprensorio: Terracina – Monte San Biagio – Procalcio Lenola – Itri Calcio – Pol.Gaeta – Mistral Citta di Gaeta e Suio Terme Castelforte San Cosma e Damiano .Derby a volontà quindi e divertimento assicurato

 

PROMOZIONE GIRONE D
1 03.09.17 – 07.01.18
ALATRI CALCIO SORA CALCIO
ARPINO MONTE SAN BIAGIO
CASALVIERI GAETA
ITRI CALCIO PRIVERNO
MISTRAL CITTA DI GAETA POL.TECCHIENA
REAL CASSINO COLOSSEO SUIO TERME CASTELFORTE
SCALAMBRA SERRONE PRO CALCIO LENOLA
SPORTING CALCIO VODICE PONTINIA
TERRACINA CALCIO CITTA M.S.G.CAMPANO
2 10.09.17 – 14.01.18
CITTA M.S.G.CAMPANO SCALAMBRA SERRONE
GAETA REAL CASSINO COLOSSEO
MONTE SAN BIAGIO TERRACINA CALCIO
POL.TECCHIENA CASALVIERI
PONTINIA ALATRI CALCIO
PRIVERNO ARPINO
PRO CALCIO LENOLA SPORTING CALCIO VODICE
SORA CALCIO MISTRAL CITTA DI GAETA
SUIO TERME CASTELFORTE ITRI CALCIO
3 17.09.17 – 21.01.18
ALATRI CALCIO PRO CALCIO LENOLA
ARPINO SUIO TERME CASTELFORTE
ITRI CALCIO GAETA
MISTRAL CITTA DI GAETA PONTINIA
REAL CASSINO COLOSSEO CASALVIERI
SCALAMBRA SERRONE MONTE SAN BIAGIO
SORA CALCIO POL.TECCHIENA
SPORTING CALCIO VODICE CITTA M.S.G.CAMPANO
TERRACINA CALCIO PRIVERNO
4 24.09.17 – 28.01.18
CASALVIERI ITRI CALCIO
CITTA M.S.G.CAMPANO ALATRI CALCIO
GAETA ARPINO
MONTE SAN BIAGIO SPORTING CALCIO VODICE
POL.TECCHIENA REAL CASSINO COLOSSEO
PONTINIA SORA CALCIO
PRIVERNO SCALAMBRA SERRONE
PRO CALCIO LENOLA MISTRAL CITTA DI GAETA
SUIO TERME CASTELFORTE TERRACINA CALCIO
5 01.10.17 – 04.02.18
ALATRI CALCIO MONTE SAN BIAGIO
ARPINO CASALVIERI
ITRI CALCIO REAL CASSINO COLOSSEO
MISTRAL CITTA DI GAETA CITTA M.S.G.CAMPANO
PONTINIA POL.TECCHIENA
SCALAMBRA SERRONE SUIO TERME CASTELFORTE
SORA CALCIO PRO CALCIO LENOLA
SPORTING CALCIO VODICE PRIVERNO
TERRACINA CALCIO GAETA
6 08.10.17 – 11.02.18
CASALVIERI TERRACINA CALCIO
CITTA M.S.G.CAMPANO SORA CALCIO
GAETA SCALAMBRA SERRONE
MONTE SAN BIAGIO MISTRAL CITTA DI GAETA
POL.TECCHIENA ITRI CALCIO
PRIVERNO ALATRI CALCIO
PRO CALCIO LENOLA PONTINIA
REAL CASSINO COLOSSEO ARPINO
SUIO TERME CASTELFORTE SPORTING CALCIO VODICE
7 15.10.17 – 18.02.18
ALATRI CALCIO SUIO TERME CASTELFORTE
ARPINO ITRI CALCIO
MISTRAL CITTA DI GAETA PRIVERNO
PONTINIA CITTA M.S.G.CAMPANO
PRO CALCIO LENOLA POL.TECCHIENA
SCALAMBRA SERRONE CASALVIERI
SORA CALCIO MONTE SAN BIAGIO
SPORTING CALCIO VODICE GAETA
TERRACINA CALCIO REAL CASSINO COLOSSEO
8 22.10.17 – 25.02.18
CASALVIERI SPORTING CALCIO VODICE
CITTA M.S.G.CAMPANO PRO CALCIO LENOLA
GAETA ALATRI CALCIO
ITRI CALCIO TERRACINA CALCIO
MONTE SAN BIAGIO PONTINIA
POL.TECCHIENA ARPINO
PRIVERNO SORA CALCIO
REAL CASSINO COLOSSEO SCALAMBRA SERRONE
SUIO TERME CASTELFORTE MISTRAL CITTA DI GAETA
9 29.10.17 – 04.03.18
ALATRI CALCIO CASALVIERI
CITTA M.S.G.CAMPANO POL.TECCHIENA
MISTRAL CITTA DI GAETA GAETA
PONTINIA PRIVERNO
PRO CALCIO LENOLA MONTE SAN BIAGIO
SCALAMBRA SERRONE ITRI CALCIO
SORA CALCIO SUIO TERME CASTELFORTE
SPORTING CALCIO VODICE REAL CASSINO COLOSSEO
TERRACINA CALCIO ARPINO
10 05.11.17 – 11.03.18
ARPINO SCALAMBRA SERRONE
CASALVIERI MISTRAL CITTA DI GAETA
GAETA SORA CALCIO
ITRI CALCIO SPORTING CALCIO VODICE
MONTE SAN BIAGIO CITTA M.S.G.CAMPANO
POL.TECCHIENA TERRACINA CALCIO
PRIVERNO PRO CALCIO LENOLA
REAL CASSINO COLOSSEO ALATRI CALCIO
SUIO TERME CASTELFORTE PONTINIA
11 12.11.17 – 18.03.18
ALATRI CALCIO ITRI CALCIO
CITTA M.S.G.CAMPANO PRIVERNO
MISTRAL CITTA DI GAETA REAL CASSINO COLOSSEO
MONTE SAN BIAGIO POL.TECCHIENA
PONTINIA GAETA
PRO CALCIO LENOLA SUIO TERME CASTELFORTE
SCALAMBRA SERRONE TERRACINA CALCIO
SORA CALCIO CASALVIERI
SPORTING CALCIO VODICE ARPINO
12 19.11.17 – 25.03.18
ARPINO ALATRI CALCIO
CASALVIERI PONTINIA
GAETA PRO CALCIO LENOLA
ITRI CALCIO MISTRAL CITTA DI GAETA
POL.TECCHIENA SCALAMBRA SERRONE
PRIVERNO MONTE SAN BIAGIO
REAL CASSINO COLOSSEO SORA CALCIO
SUIO TERME CASTELFORTE CITTA M.S.G.CAMPANO
TERRACINA CALCIO SPORTING CALCIO VODICE
13 26.11.17 – 08.04.18
ALATRI CALCIO TERRACINA CALCIO
CITTA M.S.G.CAMPANO GAETA
MISTRAL CITTA DI GAETA ARPINO
MONTE SAN BIAGIO SUIO TERME CASTELFORTE
PONTINIA REAL CASSINO COLOSSEO
PRIVERNO POL.TECCHIENA
PRO CALCIO LENOLA CASALVIERI
SORA CALCIO ITRI CALCIO
SPORTING CALCIO VODICE SCALAMBRA SERRONE
14 03.12.17 – 15.04.18
ARPINO SORA CALCIO
CASALVIERI CITTA M.S.G.CAMPANO
GAETA MONTE SAN BIAGIO
ITRI CALCIO PONTINIA
POL.TECCHIENA SPORTING CALCIO VODICE
REAL CASSINO COLOSSEO PRO CALCIO LENOLA
SCALAMBRA SERRONE ALATRI CALCIO
SUIO TERME CASTELFORTE PRIVERNO
TERRACINA CALCIO MISTRAL CITTA DI GAETA
15 10.12.17 – 22.04.18
ALATRI CALCIO SPORTING CALCIO VODICE
CITTA M.S.G.CAMPANO REAL CASSINO COLOSSEO
MISTRAL CITTA DI GAETA SCALAMBRA SERRONE
MONTE SAN BIAGIO CASALVIERI
PONTINIA ARPINO
PRIVERNO GAETA
PRO CALCIO LENOLA ITRI CALCIO
SORA CALCIO TERRACINA CALCIO
SUIO TERME CASTELFORTE POL.TECCHIENA
16 17.12.17 – 25.04.18
ALATRI CALCIO POL.TECCHIENA
ARPINO PRO CALCIO LENOLA
CASALVIERI PRIVERNO
GAETA SUIO TERME CASTELFORTE
ITRI CALCIO CITTA M.S.G.CAMPANO
REAL CASSINO COLOSSEO MONTE SAN BIAGIO
SCALAMBRA SERRONE SORA CALCIO
SPORTING CALCIO VODICE MISTRAL CITTA DI GAETA
TERRACINA CALCIO PONTINIA
17 23.12.17 – 29.04.18
CITTA M.S.G.CAMPANO ARPINO
MISTRAL CITTA DI GAETA ALATRI CALCIO
MONTE SAN BIAGIO ITRI CALCIO
POL.TECCHIENA GAETA
PONTINIA SCALAMBRA SERRONE
PRIVERNO REAL CASSINO COLOSSEO
PRO CALCIO LENOLA TERRACINA CALCIO
SORA CALCIO SPORTING CALCIO VODICE
SUIO TERME CASTELFORTE CASALVIERI

Related posts

Leave a Comment